В Железногорске прошёл фестиваль, посвященный Дню православной молодёжи

анна бессарабова
1 из 1 изображений
В Железногорске прошёл фестиваль, посвященный Дню православной молодёжи
© фото: vk.com/molodezh_zheleznogorsk

Отдел по делам молодёжи Железногорской епархии провел онлайн-фестиваль «Встреча», посвященный Дню православной молодёжи.

Этот праздник творчества проходил в соцсетях с 22 января по 15 февраля. В нем участвовали исполнители православных песен, вокальные коллективы, молодежные объединения и воскресные школы.

У фестиваля было два этапа: сначала организаторы принимали видео-записи певческих композиций, затем монтировали из полученных роликов концерт. В День православной молодежи, 15 февраля, зрители увидели итоговые работы и проголосовали за понравившиеся.

В мероприятии участвовали 25 коллективов из Курска, Железногорска, Конышевки, Льгова, Фатежа и Белгородской области. Все их выступления были приняты с восторгом.

По словам руководителя отдела по делам молодежи Железногорской епархии Олеси Шевцовой, артисты награждены дипломами лауреатов фестиваля.

При этом в народном голосовании победил вокальный ансамбль преподавателей «Элегия» детской музыкально-хоровой школы имени Г. Струве. Его руководитель - Виола Зенченкова, концертмейстер - Светлана Кулешова.

— Наша «Элегия» существует с 2000 года. За это время было много побед в региональных, всероссийских и даже международных конкурсах. Но приз зрительских симпатий за участие в фестивале «Встреча» не менее дорог. Участники ансамбля воодушевлены таким успехом. Это окрыляет, дает новый стимул для роста и развития, — сообщила «Железногорским новостям» Виола Зенченкова.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ