Творческая молодёжь Железногорска получила награды областного фестиваля

По информации пресс-службы администрации Курской области и пресс-группы администрации города
1 из 2 изображений
Творческая молодёжь Железногорска получила награды областного фестиваля
© фото: пресс-служба администрации курской области
2 из 2 изображений
Творческая молодёжь Железногорска получила награды областного фестиваля
© фото: пресс-служба администрации курской области

В Курске прошли торжественная церемония награждения победителей и гала-концерт областного фестиваля работающей молодежи «На_ВЫСОТЕ46». Его организаторами выступили региональное Министерство внутренней и молодежной политики и областной Дворец молодежи.

Фестиваль проходил в очно-заочном формате и был посвящен Году семьи. Он объединил молодых исполнителей из 26 муниципальных образований Курской области, работающих в разных сферах.

В очных состязаниях встретились около 300 человек, которые представили на суд жюри более 150 творческих номеров. В заочном этапе по видеонаправлению «Верность. Любовь. Счастье» в рамках Года семьи и в конкурсе молодых профессионалов «Мастер» приняли участие 56 человек.

Железногорцы выступили в номинациях «Эстрадный вокал», «Художественное слово», «Театр моды», «Верность. Любовь. Счастье» и «Мастер». Лауреатом I степени стала Анастасия Сеничкина. Её талант отмечен сразу в двух номинациях – «Эстрадный вокал» и «Художественное слово».

Дарья Суслова из Железногорского художественного колледжа стала лауреатом III степени. Автор коллекции одежды Софья Чеусова стала дипломантом в номинации «Театр моды», ученица школы №13-й Эльмира Хайрулина – в номинации «Верность, Любовь. Счастье», а Екатерина Мовчан из детской школы искусств – в номинации «Мастер».

Всего победителями и призерами конкурса стали более 120 человек. Лучшие из них поедут на Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте», который состоится в сентябре.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ