Праздник творчества

анна бессарабова
1 из 1 изображений
Праздник творчества
© фото: анна бессарабова

В Центральной городской библиотеке имени Евгения Носова состоялось заседание литературного объединения «Автограф», посвященное выпуску нового альманаха

«Автограф» - один из наиболее авторитетных и ярких писательских клубов Курской области. Он существует в Железногорске с 2006 года и объединяет более двух десятков талантливых людей самых разных возрастов и профессий.

— Члены литературного объединения сразу, еще тогда, много лет назад, заявили о том, что их визитной карточкой будет выпуск альманахов с местной прозой и поэзией. И таких сборников было восемь. Нынешнего выпуска - девятого - пришлось подождать из-за пандемии, — пояснила заведующая отделом обслуживания городской библиотеки Елена Полянина.
Заседание литературного клуба началось с того, что родственники известного железногорского скульптора Льва Постникова передали библиотеке сделанный им бюст писателя Евгения Носова. Затем слово взял журналист и краевед, член Союза писателей России Геннадий Александров. Он рассказал о том, каким творческим был год, об успехах и планах членов «Автографа».

— Наш новый альманах - это талантливая проза, поэзия. В нем есть даже детские странички с произведениями Ольги Аленкиной и Юрия Пусова. Все авторы - замечательные литераторы, состоявшиеся писатели с богатым творческим опытом и солидным писательским багажом, — сказал Геннадий Александров.
«Автограф» продолжает жить активной и насыщенной жизнью, сотрудничать с коллегами из других регионов.

Помимо очередного альманаха на заседании был презентован сборник Дмитрия Кашко, которому в этом году исполняется 75 лет.

— Это моя первая самостоятельная книга, в нее вошли рассказы и стихи. Все темы близки любому человеку: любовь к природе, охота, рыбалка и замечательное время года - осень, — заметил Дмитрий Кашко.
И раньше, и сейчас участники литературного объединения во главу угла ставят работу над творческим потенциалом «Автографа» и развитие личностного писательского роста каждого из участников клуба. Коллеги радуются успехам друг друга, поздравляют с удачами. Сами встречи в библиотеке - хороший повод представить собратьям по перу свои произведения и услышать их мнение.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ