Железногорские предприниматели выходят на рынок Монголии

Пресс-служба администрации Курской области
1 из 1 изображений
Железногорские предприниматели выходят на рынок Монголии
© фото: пресс-служба администрации Курской области

Делегация Курской области с бизнес-миссией посетила Монголию. Поездку организовал Центр поддержки экспорта Курской области, входящий в структуру «Мой бизнес». Мероприятие было реализовано благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

Свою продукцию монгольским партнерам представили железногорские компании «ТД «Кварц», «Нипромтекс», а также Обоянский консервный завод.

Это первая бизнес-миссия в Монголию экспортеров Курской области. Наша делегация посетила Торговое представительство РФ и Национальную торгово-промышленную палату. В ходе деловых встреч обсуждались вопросы заключения внешнеторговых контрактов с монгольскими контрагентами.

Бизнесмены также побывали на нескольких предприятиях. В их числе горно-обогатительный комбинат «Эрдэнэт» – крупнейшая в Азии горнорудная компания по добыче и обогащению меди и молибдена. У представителей комбината очень высокий интерес к сотрудничеству с железногорским «Кварцем», который производит износостойкие резинотехнические изделия. Монгольских кондитеров заинтересовало обоянское повидло.

— Курские предприниматели стремятся расширять внешнеэкономические связи, и бизнес-миссия является действенным инструментом в освоении новых рынков. Это отличная возможность увидеть работающие предприятия, обменяться опытом, найти партнеров в иностранном государстве и заключить экспортные контракты, - рассказала директор центра «Мой бизнес» Курской области Ольга Ильинова.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ