Инспекторы Россельхознадзора совместно с коллегами из других ведомств недавно провели рейд по рынкам с целью проверки торговли живой рыбой.
Как сообщают в Россельхознадзоре, нарушителей не пришлось долго искать. Сразу за территорией Колхозного рынка, где торговля запрещена, специалисты обнаружили незаконную точку продажи.
Мужчина предлагал прохожим 13 кг карпа, 5 кг густеры, 4 кг окуня, 15 кг леща,12 кг щуки, 8 кг судака. При этом предоставить какие-либо ветеринарные документы, подтверждающие безопасность продукции, он не смог. Также сотрудники отметили, что он нарушил условия хранения живой рыбы.
В результате для последующей утилизации было изъято 57 килограммов рыбы. А в отношении продавца составлен протокол об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.