Запуск новых лифтов в Железногорске продолжается

по информации администрации города
1 из 2 изображений
Запуск новых лифтов в Железногорске продолжается
© фото: екатерина гладушина
2 из 2 изображений
Запуск новых лифтов в Железногорске продолжается
© фото: екатерина гладушина

Специалисты Ростехнадзора уже провели осмотр лифтового оборудования в домах Железногорска. Лифты включаются после получения от Ростехнадзора актов ввода в эксплуатацию.

На утро 2 ноября после получения актов на ввод в эксплуатацию начался запуск лифтов по всем многоквартирным домам, в которых заменили лифтовое оборудование, за исключением некоторых адресов.

Это дома №14/2 по ул. Гагарина (первый подъезд), №6 по ул. Гайдара, №№ 2, 4 ул. М. Жукова, №18 по ул. Гагарина (грузовой лифт), №21 по ул. Л. Голенькова.

Документы по лифтовому оборудованию в домах по ул. Гагарина, 14/2 (первый подъезд) и ул. Гайдара, 6 отправлены в Ростехнадзор. По домам на ул. М. Жукова, 2 и 4, ул. Гагарина, 18 (грузовой), ул. Л. Голенькова, 21 на утро 2 ноября документы пока не отправлены – ведутся строительно-монтажные и пуско-наладочные работы.

Завершение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, подготовку документов и своевременность их направления в Ростехнадзор по этим домам ежедневно контролируют региональный оператор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов и администрация города.

Информацию о сроках ввода лифтового оборудования предоставляет заказчик работ – региональный оператор «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области». Исполнитель – АО «Щербинский лифтостроительный завод».

Договор на выполнение работ по разработке проектной документации на замену лифтов и по замене лифтов в многоквартирных домах по 73 адресам в Курской области заключен 9 июня 2021 года (№ РТС246В210002(Д)). Указанный в договоре общий срок окончания работ по замене лифтового оборудования в Курской области – 30 ноября.

В соответствии с календарным графиком продолжительность работ по замене одного лифта составляет 75 календарных дней – с 17 августа до 30 октября. Это демонтаж, монтаж и документальное оформление ввода в эксплуатацию лифтового оборудования – изготовление паспорта, страхование, государственная приемка.

Ввод в эксплуатацию лифтового оборудования – это государственная услуга, которую предоставляет Ростехнадзор. По результатам рассмотрения документов Ростехнадзор выдает акт ввода объекта в эксплуатацию. Срок оказания услуги в соответствии с регламентом Ростехнадзора – до 15 рабочих дней.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ