В Железногорске планируют создать особую экономическую зону

по информации администрации курской области
1 из 1 изображений
В Железногорске планируют создать особую экономическую зону
© фото: металлоинвест

В администрации Курской области рассматривают возможность создания на территории Железногорска особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа или создание территории социально-экономического развития (ТОСЭР).

За основу будет взят масштабный инвестиционный проект, который планирует УК «Металлоинвест». Инициативу обсудили на совещании в режиме видеоконференции под председательством первого замгубернатора Станислава Набоко.

На единой площадке смогли бы разместиться обрабатывающие производства. Металлоинвест предлагает использовать как основной новый инвестиционный проект создания высокотехнологичного производства по переработке железорудного сырья. Инвесторы, в свою очередь, получат льготы по налогу на прибыль, имущество и таможенным платежам как регионального, так и федерального уровня. Отмечается, что для ОЭЗ и ТОСЭР необходимы как минимум три крупных проекта.

Агентство по привлечению инвестиций в Курской области будет полностью вести и сопровождать этот проект. Сегодня рассматриваются предложения компаний, пожелавших принять участие в нем, разрабатывается дорожная карта, создается рабочая группа.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ