Участники встречи обсудили реализацию инвестиционных проектов на территории Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Третий полюс».
На сегодняшний день в ОЭЗ официально зарегистрированы три якорных резидента: «Железногорский завод РТИ», «Цинкум» и «Передовые технологии машиностроения». Последний входит в ГК «Вагонмаш».
Компания «Передовые технологии машиностроения» планирует построить в Курской области предприятие по производству полиэфиров широкого спектра применения для ж/д техники, автомобилестроения и строительства. Она рассчитывает инвестировать 240 млн рублей и создать 34 рабочих места.
Инвестором уже проведено межевание земельного участка и утвержден межевой план. В ближайшее время предполагается заключение договора аренды земельного участка между Корпорацией развития Курской области и предприятием «Передовые технологии машиностроения».