Выплаты на детей от 3 до 7 лет получили больше тысячи железногорских семей

екатерина радионова
1 из 1 изображений
Выплаты на детей от 3 до 7 лет получили больше тысячи железногорских семей
© фото: архив «ЖН»

Уже выплачено более 24,7 млн рублей – об этом рассказала и.о. начальника управления соцзащиты Оксана Сазонова. По её словам, выплаты продолжают поступать на счета железногорцев:

— Призываю родителей, которым одобрена выплата, но они не получили деньги, не паниковать. Такое могло возникнуть, если семьи оформляли выплаты во второй половине июня. Дело в том, что на конец квартала средства были израсходованы, а новые еще не поступили. В начале июля ситуация нормализовалась, и сотрудники соцзащиты возобновили выплаты. 
Согласно последним данным, на выплату принято 1792 заявления от железногорцев, 1120 из них – через портал Госуслуг. Напрямую в соцзащиту обратились 427 жителей, через МФЦ – 245. Рассмотрено 1035 заявок, из них удовлетворено 695, отказано 340 гражданам.

Основные причины отказа – превышение дохода семей и предоставление неполных сведений.

Например, чтобы получать пособие, доход на каждого члена семьи не должен превышать прожиточный минимум (10162 руб.), при этом учитывается не только зарплата родителей, но и доход в целом: все социальные выплаты, алименты, стипендии и др. Вторая причина отказа – неполные сведенья. Некоторые заявители не указывают других детей, мужей и прочих членов семьи. В этом случае сотрудники соцзащиты не смогут правильно рассчитать среднедушевой доход и отказывают заявителям.

Напомним, в нашем регионе ежемесячная выплата на ребенка составляет 5053,5 руб. Для получения выплаты нужно подать заявление до 31 декабря 2020 года.

Для получателей ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно открыта горячая линия.

 

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ