#ВСЕНАСПОРТрф: информация для железногорских автомобилистов

анна бессарабова
1 из 1 изображений
#ВСЕНАСПОРТрф: информация для железногорских автомобилистов
© фото: анна бессарабова

В день полумарафона в городе горняков будет перекрыта главная улица.

17 августа в администрации Железногорска состоялся брифинг с участием начальника управления физической культуры и спорта Вадима Полянского и директора Городского центра по развитию физкультуры и спорта Надежды Галкиной.

Они еще раз напомнили жителям, что 29 августа в Железногорске пройдет большой спортивный праздник. Участвовать в полумарафоне #ВСЕНАСПОРТрф уже вызвались более 1000 человек.

К состязаниям будут допущены легкоатлеты – любители и профессионалы в возрасте от 14 лет и старше. Малыши в этом году, как и в прошлом, не побегут.

Надежда Галкина предупредила желающих присоединиться к проекту об обязательной предварительной электронной регистрации:

— Ее можно оформить на сайте #ВСЕНАСПОРТрф. Люди, прежде принимавшие участие в подобных забегах и зарегистрированные на платформе RussiaRunning, сделают это буквально за две минуты. У новичков тоже не возникнет проблем. Учтите: без предварительной регистрации к состязаниям вас не допустят. 
Всем участникам соревнований придется предоставить организаторам медицинские справки, где должно быть написано, что человек допускается до участия в соревнованиях на определенной дистанции, либо он допускается к сдаче норм ГТО (с таким документом можно участвовать в забегах на дистанциях 1,3,5 км включительно).

Иногородние спортсмены обязаны, помимо этого, предоставить справку с отрицательным ПЦР-тестом, справку об эпидокружении или сертификат о прививках. Перед забегом всем легкоатлетам потребуются оригиналы документов.

Начальник управления физической культуры и спорта Вадим Полянский заранее сообщил железногорским автомобилистам о том, что 29 августа, в воскресенье, будут перекрыты городские улицы.

— С 7.30 до 9 часов перекроют улицу Ленина: от пересечения с улицей Октябрьской – от бассейна «Нептун» - до перекрестка с улицей Рокоссовского. С 9 утра до предположительно 15 часов будет перекрыт участок от «Нептуна» до пересечения улиц Ленина и Димитрова. Прошу отнестись к этому с пониманием и выбрать пути объезда, — сказал Вадим Евгеньевич.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ