Железногорским семьям вручили свидетельства о рождении детей

Светлана Староста
1 из 1 изображений
Железногорским семьям вручили свидетельства о рождении детей
© фото: светлана староста

16 января в ЗАГСе родителям недавно появившихся на свет малышей торжественно вручили свидетельства о рождении и подарки от губернатора: одеяло и комбинезон-трансформер. Им выдали также справки на государственное социальное пособие в размере 17 479 руб.

Начальник отдела ЗАГС Светлана Клименкова сообщила, что с начала 2020 года в нашем городе зарегистрировано 26 детей – 14 мальчиков и 12 девочек. В основном это вторые и третьи дети в семье.

На встрече присутствовали почетные гости – начальник управления социальной защиты и охраны здоровья населения Лариса Кравченко и руководитель миссионерского отдела Железногорской епархии отец Михаил. Они высказали свои пожелания молодым родителям.

— Рождение детей – это не только радость для вашей семьи, но и важное событие для демографической ситуации нашей области. Руководство региона уделяет особое внимание поддержке семьи, материнства и детства. В новом Послании Президента предлагается увеличить и расширить социальные гарантии, и ваши семьи попадают под новый социальный проект. Желаю, чтобы вы радовались каждому дню, воспитывая своих детей, — сказала Лариса Кравченко.
Отец Михаил дал наставления молодым родителям:

— С рождением ребенка приоритеты в семье несколько смещаются. Важно суметь вовремя перестроиться, найти добрые слова, поддерживать и понимать друг друга. Воспитание – это большая ответственность, это воспитание прежде всего самого себя. Вы должны помнить, что за вами наблюдают ваши дети. Будьте для них примером.
В семье Алексея и Екатерины Дугиновых родилась вторая дочка Дарья. Старшей Диане шесть лет.

— Государственная поддержка важна и необходима. Наш Президент, конечно, молодец. Он понимает наши проблемы, знает, что действительно необходимо, — считает Алексей.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ