Общественный совет Железногорска приглашает на встречи

Галина Лысова
1 из 1 изображений
Общественный совет Железногорска приглашает на встречи
© фото: архив «жн»

Железногорцам предлагают обсудить территории, подлежащие благоустройству, для выявления точек максимального притяжения жителей.

Первая встреча прошла 10 июля, вторая состоится 11 июля в 18 часов в сквере возле школы №7. Встречаются с жителями члены общественного совета и сотрудники администрации города с целью определить самые востребованные населением городские места и затем учесть этот фактор в очередности благоустройства территорий по программе «Формирование современной городской среды в городе Железногорске на 2018-2024 годы».

Напомним, по этой программе в нашем городе благоустраиваются определенные по заявкам жителей и по результатам инвентаризации дворы, а также 16 общественных территорий. В прошлом году обустроили пять общественных мест, на этот год намечено четыре, по двум из них второй этап работ перейдет на следующий год.

За 2020-2024 годы планируется благоустроить семь территорий. В перечень вошли пешеходные зоны по четной стороне ул. Ленина от ул. Гагарина до ул. Никитина и от ул. Гайдара до ул. Димитрова; а также по нечетной стороне ул. Ленина от ул. Комарова до ул. Гагарина и от ул. Гайдара до ул. Димитрова. Еще территории микрорайона №2 - в районе школы №4, детсада №7 и дома №28/3 по ул. Ленина; пешеходная зона между кафе «Крона» и домами №5 и 1/3 по ул. Курская. Район школы №7, домов №58/3 и 60/3 по ул. Ленина. Запланирована также реконструкция сквера Воинской славы.

Заместитель начальника управления городского хозяйства Александр Бураков подчеркнул, что встречи 10-11 июля являются лишь первым ознакомительным шагом в реализации программы на ближайшие четыре года. Затем, с 12 по 18 июля, на сайте и в социальных сетях администрации города («Вконтакте», «Одноклассники») пройдет опрос горожан по этому вопросу.

Окончательное решение, какие территории будут благоустраивать в первую очередь, примут сами жители в ходе рейтингового голосования. Дата голосования будет сообщена дополнительно, при этом на сайте администрации города заранее будут размещены для ознакомления дизайн-проекты и другая информация по предстоящему этапу программы благоустройства.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ