По маске встречают

галина лысова
1 из 1 изображений
По маске встречают
© фото: архив «ЖН»

Давайте подумаем, мы всё учли, готовясь к встрече Нового года и Рождества? А праздничную защитную маску сделали?

Новогодние каникулы долгие, соответствующая нарядная экипировка понадобится не раз. В общественных местах лучше использовать медицинскую маску. А чтобы создать себе и другим праздничное настроение, можно украсить ее и сделать буквально дизайнерской вещью. Все зависит от того, как работает ваша фантазия.

Сделайте яркий принт

Самое незатейливое – сшить маску (выкройки и пошаговые действия легко найти в Интернете) из цветной ткани с забавным или очень красивым узором. Другой вариант – сделать аппликацию, на однотонную маску нашить вырезанный из красивой ткани рисунок.

Вышивка цветными нитками

А для этого изящного украшения понадобится настоящий талант. Но стоит попробовать и тем, кто когда­то на уроках труда учились вышивать. Вышейте узор способом, который вам больше удается ­ крестиком, гладью, ришелье. Такая ручная работа будет выглядеть оригинально.

Больше блеска

Для тех, кто любит роскошь и блеск, рекомендуется украсить защитную маску стразами. Продаются специальные узоры, которые можно перенести на ткань с помощью утюга. Но если у вас есть своя идея, купите нужные стразы и выложите собственный сверкающий рисунок.

Кружевная феерия

Еще один интересный способ украшения, для особо утонченных особ – применить кружево. Аксессуар можно полностью обтянуть кружевом, либо пришить кружевные ленты там, где вы наметили. Очень красиво будет смотреться черный ажур на белой ткани.

Нарисуй с помощью принтера

При современных технологиях украсить маску можно рисунком, выполненным при помощи домашнего принтера. Для работы понадобится тканевая маска, термотрансферная бумага и обычный утюг. Изображение наносится довольно легко.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ