В Железногорске установлен особый противопожарный режим

по информации администрации города
1 из 1 изображений
В Железногорске установлен особый противопожарный режим
© фото: архив «жн»

Глава города Дмитрий Котов подписал постановление об установлении с 27 марта особого противопожарного режима на территории Железногорска.

Документ рекомендует руководителям организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности усилить контроль за противопожарной обстановкой и организацией выполнения превентивных противопожарных мероприятий; привлечь дополнительные силы и средства для выполнения превентивных противопожарных мероприятий; запретить использование открытого огня на территории города, в том числе на объектах муниципальной собственности, в частном жилом секторе, гаражно-строительных кооперативах и садоводческих некоммерческих товариществах.

Кроме того, железногорцам необходимо ограничить посещение лесных массивов и не разводить костры вблизи жилых домов, построек и в лесах.

Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям будет организовано круглосуточное дежурство старших оперативного штаба по проведению профилактических мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и увеличено количество рейдов по контролю за противопожарной обстановкой на территории города.

Напомним, что за несоблюдение правил в условиях особого противопожарного режима грозят штрафы:

  • для физических лиц – от 2 до 4 тысяч рублей;
  • для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей;
  • для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ