ФСС будет работать в Железногорске в новом режиме

по информации кро фсс рф
1 из 1 изображений
ФСС будет работать в Железногорске в новом режиме
© фото: КРО ФСС

2 октября в администрации города заместитель управляющего КРО ФСС РФ Ирина Орешко ответила на вопросы горожан, связанные с закрытием железногорского отдела. 

На встрече присутствовали в основном пострадавшие на производстве. Основной их вопрос – будет ли после ликвидации представительства регионального отделения в Железногорске приезжать курьер, чтобы забрать документы на компенсацию затрат на лекарства?

— Действительно, до сих пор сотрудники ликвидированного отдела по работе со страхователями оказывали застрахованным фактически курьерские услуги. Теперь для приема населения в Железногорск в плановом порядке будут выезжать сотрудники отдела страхования профессиональных рисков, имеющие все полномочия для работы с данной категорией граждан. Следовательно, они смогут не только принять документы, но и проконсультировать, — сказала Ирина Орешко.
Ирина Орешко добавила, что частоту приемов отрегулируют в ближайшие месяцы – по фактической потребности. Пока специалисты регионального отделения ФСС РФ будут вести прием по вторникам и четвергам с 11.00 до 14.00 по адресу: ул. Гайдара, 2 (отделение ВОИ).

На вопрос страхователя, как теперь передавать реестры и сдавать отчеты, представитель ФСС ответила:

— В Железногорске и районе более 75% страхователей взаимодействуют с ФСС в электронном виде, по области – более 90%. Это говорит о том, что переход на цифровые платформы сегодня неизбежен. Освоить систему подачи документов в ФСС в электронном формате помогут специалисты регионального отделения, для этого нужно позвонить в профильный отдел. 
  Все телефоны - на сайте КРО ФСС РФ. Планируется и проведение обучающих семинаров для страхователей.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ