По поправкам в Конституцию проголосовала треть избирателей Курской области

По информации пресс-службы Избирательной комиссии Курской области
1 из 1 изображений
По поправкам в Конституцию проголосовала треть избирателей Курской области
© фото: архив «ЖН»

29 июня в регионе продолжается общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Участки работают с 8.00 до 20.00 часов.

По информации председателя Избирательной комиссии Курской области Галины Заики, за четыре дня голосования 303 461 житель региона принял в нем участие. Это более 30% включенных в списки для голосования. Нарушений не установлено.

На горячую линию Избиркома Курской области поступают обращения по поводу организации голосования на придомовых территориях. Новая форма голосования, утвержденная Центризбиркомом, - дополнительная возможность профилактики рисков распространения инфекции и удобный способ голосования возле дома. К примеру, во дворах многоквартирных домов или на улицах частного сектора.

Участковые комиссии заранее информируют, что на придомовой территории будет проходить голосование, о дате и времени такого голосования. Объявления размещаются на информационных стендах, подъездах домов. Голосование в таком формате проводится с 25 по 30 июня.

Голосование проводят члены участковой комиссии в присутствии наблюдателей на улицах, которые относятся к территории участка для голосования и только для тех, кто внесен в список для голосования на данном участке.

При этом обеспечиваются необходимые меры санитарной безопасности. Участники голосования получают перчатки, одноразовые маски, индивидуальные ручки.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ