Железногорские льготники могут оформить бесплатный проезд в Интернете

По информации ФСС по Курской области
1 из 1 изображений
Железногорские льготники могут оформить бесплатный проезд в Интернете
© фото: архив «ЖН»

Теперь талон, обеспечивающий право бесплатного проезда, в региональном отделении ФСС оформляют в сети.

С 26 ноября в Курске стартовал пилотный проект Фонда социального страхования «Электронный талон на проезд в поездах дальнего следования к месту лечения и обратно». А получить электронный билет льготники смогут, не выходя из дома. Достаточно зарегистрироваться на сайте ОАО «РЖД», выбрать вкладку «Льготы/ФСС» и фильтр «Поезда по льготе ФСС».

В 2018 году Курским региональным отделением Фонда в бумажном формате выдано более 3,5 тыс. бесплатных талонов на проезд к месту лечения и обратно. По путевкам областного комитета здравоохранения льготники поправляли здоровье в Москве, С.-Петербурге, Кургане, Калининграде, Н. Новгороде, по путевкам соцстраха – в Ставропольском и Краснодарском краях. Для их оформления курянам приходилось следовать по маршруту с несколькими остановками. Сегодня из него исключена касса железнодорожного вокзала.

- «Электронный талон на проезд в поездах дальнего следования к месту лечения и обратно» - это не единственный пилотный проект Фонда, действующий на территории Курской области. Успешно отработан и вошел в повседневную практику проект, — говорит управляющий курским отделением Фонда Нина Ткачева.
Регион находится на старте пилотного проекта «Компенсация денежных средств инвалидам за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации», который запускается на базе одного из курских магазинов. Это позволит сократить сроки получения компенсации до пяти дней.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ