Металлоинвест направляет 2 млрд рублей на поддержку здравоохранения

по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 1 изображений
Металлоинвест направляет 2 млрд рублей на поддержку здравоохранения
© фото: металлоинвест

Основная часть средств выделена учреждениям здравоохранения в городах, где работают предприятия Металлоинвеста.

В программу поддержки входят медицинские организации Старого Оскола, Губкина, Железногорска и Новотроицка, а также областных центров и близлежащих городов (Курска, Белгорода, Оренбурга и Орска).

— Сегодняшняя программа – результат глубокого анализа потребностей региональных медицинских учреждений в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Каждая из позиций в перечне проработана совместно с организациями здравоохранения, администрациями регионов и носит адресный характер. Принятые меры повысят устойчивость медицины в наших городах на долгосрочной основе, — отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев.
В рамках программы больницы будут оснащены компьютерными томографами, аппаратами искусственной вентиляции легких, газоанализаторами крови, кислородными концентраторами, специализированным автотранспортом.

Приобретаются дополнительные средства индивидуальной защиты и дезинфекции для медицинского персонала, лекарственные препараты.

Кроме того, при поддержке ФМБА создаются современные клинико-диагностические лаборатории для обследований на COVID-19 и другие виды вирусных инфекций.

В Железногорскую городскую больницу поступит аппарат компьютерной томографии. Металлоинвест профинансирует ремонт больниц для установки нового оборудования и развертывания дополнительного коечного фонда для приема пациентов с коронавирусной инфекцией. В Железногорской городской больнице создается 60 новых коек, закупается три автомобиля неотложной помощи, оборудование для реанимации.

Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна. Центр - стратегический партнер Компании в сфере здравоохранения. Высококвалифицированные специалисты института будут оказывать консультационную помощь коллегам из регионов, проводить дистанционное обучение.

Металлоинвест продолжает развивать и собственную диагностическую базу, в частности, в амбулатории Железногорска.

Ранее компания уже направила более 100 млн руб. на поддержку государственных учреждений здравоохранения Белгородской, Курской и Оренбургской областей.

Металлоинвест также выделил каждому сотруднику материальную помощь в размере 10 тыс. руб. на покупку средств защиты и обеспечил весь коллектив индивидуальными наборами для охраны здоровья.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ