В Железногорске кареты скорой помощи оборудовали «тревожной кнопкой»

по информации Федеральной службы войск национальной гвардии РФ
1 из 1 изображений
В Железногорске кареты скорой помощи оборудовали «тревожной кнопкой»
© фото: росгвардия

Девять автомобилей оборудовали кнопками тревожной сигнализации вневедомственной охраны Росгвардии.

Вневедомственная охрана Росгвардии при поддержке комитета региональной безопасности Курской области с 2018 года развивает программу оснащения скорой помощи тревожными кнопками системы мониторинга подвижных объектов «Алмаз».

Комплекс дает возможность регистрировать сигнал тревоги в режиме реального времени и определять местонахождение автомобиля с точностью до нескольких метров. Это позволяет в кратчайшие сроки направить на место происшествия группу задержания.

По словам врио командира отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Курску Сергея Олейникова, за два года более 50 раз группы задержания выезжали по сигналам тревоги, поступившим с карет скорой помощи.

— В результате задержано порядка 35 граждан, подозреваемых в совершении противоправных действий в отношении медицинских работников, а также причинении повреждений специальному оборудованию и медицинскому транспорту, — уточнил офицер.
Как отметил председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов, нововведение успешно зарекомендовало себя в областном центре:

—В Курске кнопками тревожной сигнализации оборудованы все кареты скорой помощи, и теперь программа будет активно внедряться в другие муниципальные образования области, — сказал он.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ