В ходе рабочей встречи с Президентом глава региона отчитался о ключевых направлениях работы
Одна из первоочередных задач, по его словам, это открытый диалог с населением. В январе 2025 года был создан Координационный совет по урегулированию проблем переселенцев. В него вошли представители всех 9 отселённых муниципалитетов.
— Мы ввели обязанность всех членов правительства, всех должностных лиц вести страницы в социальных сетях: не просто вести, а отвечать на вопросы людей. Люди продолжают получать сертификаты на новое жильё взамен разрушенного, — сообщил он.В области продолжаются выплаты в размере 65 тыс. рублей для тех, кто лишился своего имущества.
Александр Хинштейн попросил президента о дополнительных мерах поддержки для сферы АПК и о расширении территории свободной экономической зоны ещё как минимум на три района. Сейчас она распространена только на 9 муниципалитетов. После встречи по поручению главы государства Правительство РФ проработает вопрос о регулировании выдачи сертификатов за долевую собственность в приграничье.
— Ситуация в регионе остаётся непростой, но работа идёт системно. Главный ресурс — сплочённость жителей и их готовность вместе двигаться вперёд. Постепенно, работая в одной команде, мы сможем добиться процветания Курской земли — героической, богатой своей историей и своими людьми, — отметил губернатор.В завершение он поблагодарил Президента за постоянное внимание к проблемам региона:
— Мы чувствуем его заботу и поддержку каждый день!







