Звездочки из Железногорска в «Созвездии спорта»

светлана романчикова - по информации СШОР Единоборств
1 из 2 изображений
Звездочки из Железногорска в «Созвездии спорта»
© фото: сшор единоборств
2 из 2 изображений
Звездочки из Железногорска в «Созвездии спорта»
© фото: сшор единоборств

Масштабное мероприятие под названием «Созвездие спорта» - это первые в истории российского спорта соревнования по художественной и эстетической гимнастике для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге с 30 мая по 3 июня. Наш город в составе сборной СШОР Единоборств под руководством тренера Оксаны Ясько представили девять гимнасток.

Участие в состязаниях приняли порядка 32 регионов страны – 700 спортсменок из Московской и Ленинградской областей, Нижнего Тагила, Мурманска, Волгограда, Воронежа, Самары, Пскова, Кирова, Обнинска. В числе приглашенных почетных гостей присутствовали известные деятели искусств, науки и медицины, именитые спортсмены, бизнесмены.

Прекрасные грации из Железногорска вошли в десятку сильнейших спортсменок: третье место у Ульяны Исхаковой, пятое – у Александры Тарановой (КМС), шестое разделили Снежана Мазур (КМС) и Валерия Воротынцева. Седьмое место заняла Таисия Иванова, восьмое – Виктория Алехина и Анфиса Копылова, на девятом – Анна Прокофьева и Мария Голикова.

В дни соревнований девочки увидели главные достопримечательности Санкт-Петербурга во время теплоходной экскурсии по Неве, посетили величественный Смольный собор и смогли подняться на самую высокую смотровую площадку Северной столицы.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ