Железногорцы привезли награды Осеннего Кубка области

екатерина гладушина
1 из 1 изображений
© фото: Федерация легкой атлетики Курской области

19 августа в Курске состоялся традиционный Осенний Кубок Курской области по легкой атлетике.

Железногорская СШОР выставила сильную команду бегунов, которые привезли домой награды разного достоинства. Золото на 200-метровке выиграла Екатерина Алтухова (результат 23,9 сек). Серебряным призером в беге на 400 м стала Екатерина Толмачева. Бронзу завоевали Анастасия Талдонова на 100-метровке, Дарья Погорелова на дистанции 200 м, Кристина Пахомова на 400-метровой дистанции.

Как рассказал тренер спортсменов Андрей Тихонов, эти соревнования стали контрольными стартами перед чемпионатом и первенством России по эстафетному бегу, который пройдет в начале сентября в Адлере. Тренер в общем доволен результатами наших легкоатлетов.

Всего в составе разных сборных эстафетных команд на чемпионате и первенстве страны Курскую область будут представлять около 20 железногорцев от тренерского штаба Марии и Андрея Тихоновых. Пожелаем всем удачи.