Железногорский гиревик стал мастером спорта

екатерина радионова
1 из 1 изображений
Железногорский гиревик стал мастером спорта
© фото: НАСПОРТЕ || Спорт в Курске

Железногорцу Роману Гнездилову присвоено звание мастера спорта по гиревому спорту. Норматив МС он выполнил еще в конце прошлого года на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту «Кубок губернатора Калужкой области».

В дисциплине классическое двоеборье на первом этапе он толкал две гири весом по 32 кг каждая. На втором – поднимал одну 32-килограммовую гирю. Время прохождения каждого этапа – 10 минут.

Мужчина рад новому званию, но еще больше обрадовался рождению сына. После победы на соревнованиях он получил прекрасное известие: супруга Дарья подарила ему сыночка Федора.

Роману 33 года, он работает на Михайловском ГОКе ведущим специалистом производственного отдела. Примерно шесть лет назад увлекся гиревым спортом. До этого занимался дзюдо, пауэрлифтингом, посещал секцию рукопашного боя. А в 2017 году его коллега по работе Сергей Юрьев (на тот момент Роман Гнездилов работал в полиции), предложил «сходить на гири». Так Роман начал тренироваться на базе Федерации гиревого спорта «Скала».

— Гири зацепили тем, что я был к ним неподготовленный. Организму стало тяжело справляться с такими нагрузками, ведь они отличались от тех, к которым я привык, — сказал спортсмен.
Но Роман не из тех, кто привык опускать руки, столкнувшись с трудностями. Он начал усердно работать над собой. Тренер Сергей Лебедев подобрал для него комплекс занятий, и дело пошло. Затем Гнездилов стал тренироваться самостоятельно. А два года назад получил травму колена. Врачи советовали завязать со спортом, но целеустремленному Роману удалось быстро восстановиться и пополнить копилку побед новым званием.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ