Железногорские легкоатлеты завоевали более 20 медалей на чемпионате Курской области

9 из 9 изображений

Состязания прошли 18-19 июля в столице Соловьиного края.

На стадионе «Трудовые резервы» боролись более 150-ти спортсменов из Курска, Железногорска и Глушковского района. Помимо бега, программа соревнований включала прыжки в длину и высоту, а также метание ядра.

Звание одних из сильнейших атлетов региона в очередной раз подтвердили воспитанники железногорской СШОР. Ребята выиграли 23 медали, 12 из них – золотые.

На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Алина Антипова, Екатерина Панкова, Екатерина Пискарева, Надежда Рутенко, Кирилл Борзенков, Владислав Жуков, Эрик Солдатов и Илья Черкасов, показавшие отличный результат в беге 4x100. Также золото взяли Алина Антипова – в прыжках в длину, Алексей Шаповалов – в прыжках в высоту. А Милана Васекина выиграла сразу две медали высшей пробы – в прыжках в высоту и тройном прыжке.

Серебро у Екатерины Пискаревой (бег на 100 метров), Дмитрия Михеева (бег на 400 метров), Надежды Рутенко (прыжки в длину), Анастасии Измайловой (прыжки в высоту) и Веры Чекалиной (тройной прыжок).

Обладателями бронзы в беге на 100 метров стали Екатерина Панкова и Егор Дурнев, а в беге на 200 метров – Кирилл Борзенков. В эстафете 4x400 третье место заняла Елизавета Карачевцева, в прыжках в длину – Вера Чекалина, а в беге на 110 метров с барьерами – Алексей Шаповалов.

По итогам турнира сформируют сборную Курской области. Лучшие спортсмены выступят на чемпионате России, который пройдёт в Чебоксарах 2-5 августа.