Железногорские легкоатлеты выиграли Кубок области

© фото: федерация легкой атлетики курской области
2 из 3 изображений
3 из 3 изображений

22 августа в Курске состоялся Кубок области по лёгкой атлетике.

Это были отборочные соревнования в состав сборной нашего региона на чемпионат и первенства России по эстафетному бегу, которые пройдут в Адлере с 8 по 13 сентября.

Сильнейшие спортсмены железногорской СШОР приняли участие в этих стартах и завоевали россыпь наград разного достоинства. Победителей и призёров определили на четырёх дистанциях среди мужчин и женщин.

На 100-метровке серебряную медаль выиграл Андрей Фёдоров, а Екатерина Пискарёва взяла бронзу. 200 метров быстрее всех преодолела Дарья Погорелова, на втором месте Владимир Рутенко, а Екатерина Панкова и Михаил Петрухин стали третьими. На дистанции 400 метров первенствовала Дарья Жогло, второе место занял Дмитрий Михеев. А на дистанции 800 метров железногорцы завоевали сразу две награды высшей пробы – лидерами забегов стали Алёна Акимова и Даниил Мастров.

— По результатам выступления 13 наших воспитанников будут представлять СШОР на состязаниях в Адлере. Поздравляем спортсменов и тренеров с очередным успехом, — отметили в СШОР.