1 из 3 изображений
© фото: сшор
2 из 3 изображений
3 из 3 изображений

С 26 по 28 июля в Краснодаре прошёл финал XII летней юношеской Спартакиады учащихся.

Выполнить критерии отбора и попасть на эти состязания смогли пять спортсменок отделения лёгкой атлетики железногорской СШОР. В течение трёх дней, борясь не только с соперниками, но и с изнуряющей жарой, наши девочки завоевали шесть медалей!

На дистанции 3000 метров с результатом 9.46.93 уверенно победила Анастасия Шкурина. Также ей удалось завоевать серебряную медаль в беге на 1500 метров с результатом 4.32.51.

Екатерина Пискарёва в первый день соревнований, пройдя два отборочных круга, в финале бега на 100 метров взяла бронзу с результатом 11.90. Во второй соревновательный день на своей коронной 200-метровой дистанции Екатерина не оставила соперницам шансов и в упорной борьбе победила с результатом 24.19.

Алёна Акимова в первый соревновательный день боролась за выход в финал бега на 800 метров. На следующий день она победила красивым быстрым финишем. Результат 2.05.43 – новый личный рекорд спортсменки, также обновлён рекорд Курской области.

В третий соревновательный день Алёна, выступая за команду Московской области в смешанной эстафете 4*400 метров, завоевала не только золотую медаль, но и поучаствовала в установлении рекорда России!

Также в финале Спартакиады выступили Екатерина Панкова (в беге на 400 метров заняла седьмое) и Дарья Жогло (на дистанции 800 метров заняла десятое место).

Поздравляем спортсменок и их тренеров – Марию и Андрея Тихоновых – с очередным успешным выступлением.