Железногорские легкоатлетки блестяще выступили на Первенстве России

По информации ВФЛА и СШОР
1 из 1 изображений
© фото: сшор

C 28 по 30 июня в Челябинске прошёл главный старт сезона юношей и девушек – Первенство России в возрастной категории «до 18 лет». Все сильнейшие спортсмены вышли на дорожки и в секторы легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной.

В составе сборной нашего региона за призы боролись десять воспитанников железногорской спортшколы олимпийского резерва. Первую медаль в копилку команды принесла Алёна Акимова, которая подтвердила свой статус одной из сильнейших бегуний России и взяла серебряную медаль на дистанции 800 м.

В заключительный день соревнований наши спортсменки в упорной борьбе завоевали золото в эстафетном беге 4×100 м. Екатерина Исупова, Екатерина Панкова, Екатерина Пискарева, Варвара Полякова финишировали вторыми с результатом 48.12 сек., но после дисквалификации команды из Санкт-Петербурга стали обладательницами главных наград.

По результатам трёхдневной борьбы команда Курской области заняла третье место в первой лиге и вышла в высшую лигу. В этот успех весомый вклад внесли спортсмены СШОР.