Железногорские картингисты сдали годовой экзамен

Светлана Романчикова
1 из 1 изображений
Железногорские картингисты сдали годовой экзамен
© фото: предоставлено романом клеошкиным

14 мая на территории ремонтной базы завода «Вагонмаш» прошли соревнования по картингу, посвященные 80-летию битвы на Курской дуге. Юные воспитанники объединения картинга Центра детского творчества выступили блестяще и все до одного сдали годовой экзамен по технике вождения.

На дистанцию длиной более километра вышли 27 пилотов в возрасте от семи до 15 лет. Среди спортсменов были две девочки - Ксения Иванова и Анастасия Оленина. Тренер Роман Клеошкин отметил, что картингисты достойно проехали довольно сложную дистанцию.

— На трассе было много виражей и поворотов, прохождение которых требовало высокого мастерства. Припекало солнце, и чтобы спасти от перегрева двигатели картов, их приходилось заливать водой. Дети не сдавались, с дистанции никто не сошел, — рассказал Роман Владимирович.
В группе первого года обучения, в возрастной категории 7-ми лет лучшим стал Матвей Плешивцев. Среди ребят семи-восьми лет - Вадим Иванов, Денис Хомишин и Кирилл Тарнавский, а также 10-летние Иван Зарубин и Егор Суслов. В группе ребят второго года обучения, 9-ти лет победа в гонке у Олега Беспалова, Михаила Кайдакова и Ярослава Клеошкина. У 12-летних первыми к финишу пришли Максим Русских, Максим Арбузов, Мирослав Рыбалка. Победителями испытаний среди подростков 12-16 лет третьего года обучения стали Глеб Иванов, Дмитрий Вертиков, Александр Ланин. Все участники соревнований получили от наставника личную благодарность и крепкое рукопожатие «За волю к победе».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ