Железногорская спортсменка взяла бронзу студенческой лиги тхэквондо

Минспорт Курской области
1 из 1 изображений
© фото: Минспорт Курской области

Елизавета Полухина из Железногорска – бронзовый призер Кубка Российской студенческой лиги тхэквондо. Турнир прошел в подмосковных Люберцах при поддержке нацпроекта «Демография».

За награды боролись более 200 спортсменов до 25 лет из 100 российских вузов. Всего было представлено свыше 50 регионов. В весовой категории 73 кг, в которой выступала Елизавета, участвовало 16 человек.

Из-за травмы колена девушка пропустила почти год и эти соревнования стали для нее первыми после перерыва. На турнире она выиграла два боя и уступила только чемпионке России.

— Из-за травмы Елизавета тренировалась не в полную силу. Было трудно, но переборола свой страх и вышла. Она сделала все возможное исходя из своей физической подготовки, — рассказала её тренер Елена Полухина.
Для Курской области Елизавета – первая студентка, участвовавшая на соревнованиях по тхэквондо такого уровня.