Железногорские спортшколы благодаря реорганизации получили дополнительные средства

Ольга Лунёва
1 из 1 изображений
Железногорские спортшколы благодаря реорганизации получили дополнительные средства
© фото: архив «жн»

В этом году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Железногорск первые поступит оборудование стоимостью более 1,6 млн. руб. для дзюдо, бокса и лёгкой атлетики.

Начальник управления физкультуры и спорта Вадим Полянский пояснил, что деньги поступят благодаря объединению спортшкол.

— Две из трех спортивных школ теперь имеют статус «олимпийского резерва», и в соответствии с проектом именно им будут выделяться средства для укрепления материально-технической базы, — подчеркнул он.
Напомним, железногорские спортивные школы серьезно реорганизованы – из пяти они объединены в три учреждения: СШОР (лёгкая атлетика, волейбол, баскетбол и футбол), спортшколу плавания «Альбатрос»; СШОР «Единоборств» (все единоборства и художественная гимнастика).

Количество учеников и тренеров осталось неизменным, но минимизирован управленческий и административно-хозяйственный персонал.

— Комплексная спортивная школа и Ассоциация восточных единоборств были небольшими и по количеству занимающихся, и по кадровому составу. Дисбаланс в работу школ вносили различные виды спорта. Например, в спортивной школе дети занимались дзюдо и баскетболом, а в «АВЕ», помимо единоборств, ещё и волейболом. Надо было привести работу спортшкол в определенную систему, чтобы улучшить тренировочный процесс и оптимизировать расходы, — пояснил Вадим Полянский.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ