В воскресенье, 15 марта на соревнованиях побывали глава города Александр Михайлов, и. о. заместителя главы Лариса Кравченко. Они пожелали спортсменам удачи как на внутриклубных соревнованиях, так и на предстоящих состязаниях, красивых побед и достойных соперников
О панкратионе как виде спорта и его глубинном смысле рассказал руководитель клуба «БУ-ДО» Павел Звягин:
— Это весьма зрелищный вид единоборств, стремительно набирающий популярность. Панкратион – вид спортивной борьбы, в котором разрешается применять практически весь арсенал разных видов единоборств. А вообще панкратион – это, в первую очередь, философия. Априори мужчина должен быть успешным, а значит, умным и сильным. Наши ребята знают: чтобы иметь здоровое тело и здоровый дух, нужно усердно тренироваться и учиться. Ведь дисциплина — это в первую очередь умение планировать свое время, распределять его грамотно и концентрировать усилия в нужных направлениях для достижения наивысшего результата не только в спорте, но и в жизни вообще, — подвел итог Павел Андреевич.Каждый из выступавших борцов – уже победитель. Ведь этот вид единоборств помогает развиваться физически, тренирует силу, выносливость и смекалку.
Турнир проводился для отбора ребят в сборную команду клуба, которая будет представлять наш город на соревнованиях более высокого уровня. Такие мероприятия в «БУ-ДО» проводятся регулярно – не только по панкратиону, но и по рукопашному бою, грэпплингу и вольной борьбе.







