Железногорские лыжероллеры выступили на Кубке области

Ольга Лунёва - по комитета по физкультуре и спорту Курской области
1 из 1 изображений
Железногорские лыжероллеры выступили на Кубке области
© фото: комитет по физической культуре и спорту Курской области

12 июня прошёл первый этап Кубка Курской области по лыжероллерам, в котором приняли участие почти 150 спортсменов. Среди них были врио губернатора Роман Старовойт и член сборной России по лыжероллерам Екатерина Кузнецова. 

— До весны текущего года я 20 лет не стоял на лыжероллерах. И здесь, в Курске, восстанавливаю свою технику – есть трасса, на которой можно оттачивать своё мастерство. Хорошо, что в Курской области уже десятый год подряд проводят традиционные соревнования, в которых принимают участие не только куряне, но и гости нашего края, — отметил Роман Старовойт.
Забег стартовал в свободном стиле на трёх дистанциях: три, пять и десять километров. В числе самых быстрых оказались и пятеро железногорцев. У женщин серебро в своих возрастных категориях выиграли Ирина Хаустова, выступавшая на дистанции 5 км, и Людмила Моисеева, бежавшая 3 км.

У мужчин лучший результат на пятикилометровой дистанции показал Виктор Роденко. На 10-километровой трассе бронзу взяли Андрей Кривченков и Александр Волосных.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ