Железногорские школьники победили в соревнованиях ученических спортивных клубов

анна бессарабова
1 из 1 изображений
Железногорские школьники победили в соревнованиях ученических спортивных клубов
© фото: альбина лобынцева

С 9 по 11 марта в Железногорске и Курске проходила финальная часть регионального этапа Всероссийских игр школьных спортивных клубов (ШСК). В соревнованиях приняли участие 10 команд учебных заведений области.

Наш город на этом юношеском турнире представлял школьный спортивный клуб «Высота» (его руководители - Александр Ершов и Геннадий Чернышов). Учащиеся железногорской школы №14 одержали безоговорочную победу.

В течение трех дней участники игр соревновались в разных видах спорта: баскетболе, регби, шахматах, легкой атлетике, городках, конкурсной программе «Брейн-ринг».

— Команда нашей школы состояла из восьми мальчиков и восьми девочек – учеников 5-6 классов. Самыми сложными были городки, которые не входят в школьную программу, и «Брейн-ринг» - конкурс, потребовавший знания теории. Но дети достойно со всем справились и заняли первое место. Их теперь поздравляет вся школа, — сообщил «Железногорским новостям» тренер «Высоты» и учитель Александр Ершов.
Юные победители регионального этапа в мае примут участие в финале Всероссийских игр школьных спортивных клубов, который будет проходить в Анапе.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ