В Железногорске прошёл летний фестиваль ГТО

Ольга Лунёва
1 из 1 изображений
В Железногорске прошёл летний фестиваль ГТО
© фото: стадион «Горняк»

На стадионе «Горняк» прошёл муниципальный этап летнего фестиваля ГТО среди школьников. 122 спортсмена из 11 школ выполняли нормативы ГТО по III (11-12 лет) и IV (13-15 лет) ступени комплекса.

Упражнения, знакомые по урокам физкультуры, оказались по силам большинству участников соревнований. Все сдавали бег на 60 метров, участникам, выполнявшим нормативы по III ступени, предстояло преодолеть полторы тысячи метров, по IV ступени – две тысячи метров. Также ловкость и силу ребята демонстрировали в метании мяча, прыжках в длину с места, отжиманиях (у девочек) и подтягиваниях (у мальчиков).

Победители определялись в командном и личном зачётах. Лучший результат, набрав 2556 очков, показала команда лицея №12. На втором месте с 2436 очками команда школы №11. На третьем – ученики школы №9, набравшие 2386 очков.

Победителями и призёрами в личных зачётах стали: по III ступени среди девушек победу одержала Екатерина Панкова (школа №7), обойдя по очкам Ульяну Саватееву (лицей №12) и Елизавету Карачевцеву (школа №3). У юношей лучший результат показал Матвей Тюнякин (школа №13). На втором месте – Даниил Пономаренко (школа №6). На третьем – Давид Полоневич (гимназия № 1).

По IV ступени среди девушек победительницей стала Анастасия Талдонова (лицей №12). Второе место заняла Варвара Роговая (лицей №12). Третье – Алина Безвинная (школа № 11). Среди юношей первым стал Владислав Жуков (школа №3). Второй результат показал Дмитрий Дунаев (школа № 9). На третьем месте Артём Рыжов (школа № 11).

Впереди у ребят областной турнир, по итогам которого сформируют сборную области. Осенью этого года команда выступит в «Артеке» на Всероссийском фестивале ГТО.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ