Быстрее всех: железногорские легкоатлеты выиграли Всероссийские соревнования

по информации федерации легкой атлетики курской области
1 из 1 изображений
© фото: pexels.com

Один из старейших и самых авторитетных турниров – Всероссийские состязания по лёгкой атлетике на призы заслуженного тренера Валентины Тихомировой прошёл 9-10 февраля в Орле.

В них приняли участие более сотни курских спортсменов, в том числе и воспитанники железногорской СШОР. Наши земляки успешно выступили и завоевали семь медалей различного достоинства.

В двоеборье (60+600 м) золото в своих возрастных категориях завоевали Дарья Жогло и Варвара Роговая. У юношей в этой дисциплине бронзу выиграл Денис Григорьев.

В беге 60+200 м первой стала Екатерина Панкова. Екатерина Пискарева и Егор Дурнев – на втором месте.

Ещё одну серебряную медаль взяла Милана Васекина в дисциплине 60 + высота.

Отметим, что Валентина Тихомирова, в честь которой проводятся соревнования, – легенда советского спорта, чемпионка Европы, пятикратная чемпионка СССР, рекордсменка Советского Союза в многоборье, Почётный гражданин города Орла. В течение двенадцати лет она защищала честь страны на соревнованиях многоборцев. Участница Олимпиады-1968 в Мехико (4-е место) и Олимпиады-1972 в Мюнхене (5-е место).