Бегут на рекорд: железногорские легкоатлеты «размялись» перед чемпионатом России

никита бессарабов
1 из 1 изображений
Екатерина Алтухова (на фото слева) в составе победной эстафетной команды 4х400 м.
© фото: комитет по ФК и спорту Курской области

Курские легкоатлеты забрали шесть медалей на командном чемпионате России в Брянске и установили несколько рекордов области.

Соревнование проходило 10-11 июня. В составе сборной Курской области приехали восемь железногорских бегунов.

Максим Федяев и Екатерина Алтухова стали третьими в беге на 400 метров.

Екатерина также бежала вместе с курскими спортсменками эстафету 4х100. Девушки заняли второе место и установили рекорд области.

Мужчины завоевали серебро и установили рекорд в эстафете 4х400. В числе серебряных медалистов был Максим Федяев.

В женской эстафете 4х400 участвовали две курские команды. В первую вошла Екатерина Алтухова - девушки победили с рекордом области. Другая команда, в которую попали Варвара Роговая, Екатерина Толмачева и Кристина Пахомова, заняла третье место.

— Соревнование прошло успешно. Но для нас это этап подготовки к чемпионату России – самому важному событию в стране. Он начнется 23 июня и будет проходить пять дней, — сообщил тренер железногорских легкоатлетов Андрей Тихонов.