Жительница Железногорска «вложилась» в биткоины и лишилась 850 тысяч рублей

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Жительница Железногорска «вложилась» в биткоины и лишилась 850 тысяч рублей
© фото: архив «ЖН»

59- летняя женщина увидела в интернете многообещающее объявление о возможности крупного заработка от вложений. Заинтересовавшись предложением, она заполнила электронную анкету, после чего с ней связался так называемый оператор. Мошенник похвалил женщину за выбор данного заработка и настоятельно порекомендовал переводить деньги в биткоины.

Потерпевшая согласилась и внесла первые 15000 рублей. После чего куратор пояснил, что важно вносить крупные суммы, чтобы доход был больше. По его рекомендации женщина оформила кредит на сумму 185000 рублей, которые также перевела на указанный куратором счет.

Но на этом вложения не закончились. Женщина еще несколько раз оформляла кредиты и совершала крупные переводы. Вскоре она все же решила вывести свои деньги с сайта, но кураторы сказали, что для этого необходимо заплатить комиссию 110000 рублей, что она и сделала.

По итогу за месяц женщина перевела мошенникам 850000 рублей, так и не получив обещанной выплаты. После чего она поняла, что ее обманули.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.

— Настоятельно просим воздержаться от предложений о легком способе заработка больших денег. Если вы не являетесь финансовым экспертом, вовремя остановитесь и не совершайте вложений в инвестиции, о которых ничего не знаете. Велик риск остаться обманутыми и лишиться своих финансов, — обращаются правоохранители к железногорцам.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ