Железногорские спасатели подвели итоги минувшей недели

По информации УГОЧС
1 из 1 изображений
Железногорские спасатели подвели итоги минувшей недели
© фото: архив «ЖН»

С 15 по 21 января на телефон Службы спасения-«112» поступило 1749 звонков от жителей города и района.

Чаще всего – 707 раз – людям требовалась справочная информация, 283 вызова были адресованы скорой помощи, 275 – работникам ЖКХ, 110 – полиции, 5 – пожарным, 4 – газовой службе. Кроме того, 353 звонка оказались ложными, 9 – детской шалостью.

Пожарные на прошлой неделе потушили барную стойку в ларьке. Также огнеборцы выезжали на возгорание дивана в квартире, огонь вспыхнул из-за курения в нетрезвом состоянии, виновник пожара был спасён, его жизни ничего не угрожает. А вот в одной из комнат общежития по ул. Комарова в пожаре пострадала женщина, с 96% ожога тела её доставили в реанимацию. Ещё один вызов был на запах гари в подъезде из-за короткого замыкания в светильнике.

Аварийно-спасательное формирование дважды выезжало на экстренное открытие двери. Работы проводились в присутствии сотрудников полиции. В одной из квартир женщине понадобилась скорая помощь.

Также работники АСФ три раза помогали в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ