Железногорская пенсионерка стала жертвой «инвесторов»

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорская пенсионерка стала жертвой «инвесторов»
© фото: архив «ЖН»

Поверив рекламе с предложением лёгкого заработка на покупке и продаже ценных бумаг, горожанка лишилась крупной суммы денег.

74-летняя женщина заполнила электронную анкету, после чего с ней связался «оператор». Собеседник заверил, что уже через несколько дней она сможет получить в три раза больше вложенного. Потерпевшая сделала первый взнос, и тут же в специальной программе увидела моментальный кешбэк.

Спустя пару недель с пенсионеркой снова связался личный куратор, который обучал её хитростям инвестиций. Успокоив, что всё идёт по плану, мужчина попросил одолжить ему денег всего на один день для участия в крупной сделке, обещая внушительные дивиденды.

У женщины не было нужной суммы, поэтому она попросила в долг у соседки и перевела незнакомцу почти 100 тыс. руб. Но и на этом череда вложений не закончились. Жертва мошенников ещё несколько раз совершала переводы, пока их общая сумма не составила почти 300 тыс. руб.

Как только женщина попыталась вывести хоть часть денег, связь с «инвесторами» прервалась.

— Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления, — прокомментировали в полиции.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ