Железногорский подросток убил водителя и угнал его машину

ольга лунёва - по информации су ск рф по курской области
1 из 1 изображений
Железногорский подросток убил водителя и угнал его машину
© фото: ск рф

17-летний житель Железногорска подозревается в убийстве 41-летнего мужчины.

Трагедия произошла на минувших выходных. Тело мужчины с ножевыми ранениями обнаружили на обочине дороги рядом с поселком Дичня Курчатовского района. Было заведено уголовное дело по статье «Убийство».

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 декабря, находясь на одной из улиц Курска, подросток увидел стоявший на парковке автомобиль, за рулем которого был неизвестный ему мужчина. Парень подошел и постучал в окно водительской двери. Потерпевший открыл дверь машины и вышел из неё, после чего молодой человек нанес ему два удара ножом в спину. Мужчина упал на землю. Увидев, что водитель автомобиля не подает признаков жизни, злоумышленник погрузил его тело в заднюю часть автомобиля, сел за руль и направился в сторону Рыльска.

По пути он решил избавиться от тела и, проезжая Курчатовский район, остановился, вытащил тело на обочину дороги и уехал.

Несовершеннолетний железногорец уже задержан. Он дал признательные показания. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ