Железногорца на полгода изолировали за любовь к «пьяной» езде

по информации железногорского городского суда
1 из 1 изображений
Железногорца на полгода изолировали за любовь к «пьяной» езде
© фото: архив «ЖН»

Мужчина, будучи дважды судимым за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь сел пьяным за руль. Его не остановил даже малолетний ребенок и беременная жена.

Железногорский городской суд признал виновным мужчину в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. При назначении наказания суд учел положительные характеристики с места жительства и работы, а также то, что он не состоит на учете у нарколога и психиатра. Кроме того, ранее он к административной ответственности не привлекался, имеет малолетнего ребенка, а также беременную супругу. Подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, и дело было рассмотрено в особом порядке.

Однако суд пришел к выводу, что совершение преступления в период непогашенной судимости за совершение аналогичных преступлений свидетельствует о том, что исправительное воздействие предыдущего наказания, не связанного с реальным лишением свободы, оказалось недостаточным, и требуется его изоляция от общества.

Суд назначил мужчине окончательное наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение трех лет. 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ