Железногорец за одну ночь обокрал пять автомобилей

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорец за одну ночь обокрал пять автомобилей
© фото: архив «ЖН»

В основном его привлекали автомагнитолы и наборы инструментов.

В дежурную часть МО МВД России «Железногорской» от одного из жителей города поступило сообщение, что его автомобиль обокрали. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» подозреваемый был задержан. Им оказался 28-летний железногорец. Выяснилось, что он причастен к серии краж из автомашин. За одну ночь мужчина проник в пять автомобилей, припаркованных в близлежащих дворах. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что он повреждал личинку замка авто, а потом похищал чужое имущество. В основном это автомагнитолы, музыкальные колонки, насосы, домкраты, наборы инструментов и т.д. Ущерб составил более 30 тыс. руб. В настоящее время похищенное изъято. Теперь злоумышленнику придется ответить перед законом.

— Во всех этих случаях владельцы автотранспорта не приняли необходимых мер безопасности по сохранности своего имущества, — отметили в полиции.

Полицейские предупреждают: чтобы избежать подобных преступлений, паркуйте автомобили на охраняемых автостоянках или хорошо освещенных местах, оборудуйте их звуковой сигнализацией, не оставляйте в машинах сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ