В Железногорске женщина обокрала коллегу, чтобы заплатить гадалке

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске женщина обокрала коллегу, чтобы заплатить гадалке
© фото: архив «ЖН»

58-летняя женщина обратилась в банк, чтобы уточнить информацию по вкладам. Выяснилось, что 300 тысяч рублей были отправлены на неизвестные ей счета. Последовало обращение в полицию.

Правоохранители выяснили, что деньги в разные дни переводились на счет ребенка бывшей коллеги заявительницы. Недавно она уволилась и переехала в другой город. Для ее опроса оперативники незамедлительно выехали в служебную командировку.

41-летняя женщина изначально отрицала причастность к хищению, но после предъявления доказательств созналась. Однажды она случайно увидела в телефоне потерпевшей сообщение от банка. Оставшись незамеченной, подозреваемая с чужого мобильного отправила запрос о балансе по счету. Узнав о накоплениях коллеги, с помощью смс-команд она перевела крупную сумму на счет своей дочери, удалив все оповещения.

Поняв, что кража прошла удачно, злоумышленница аналогичным образом еще несколько раз переводила деньги.

Средства она использовала для оплаты услуг онлайн-гадалки, у которой она решала свои проблемы.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ. Решается вопрос о возмещении причиненного ущерба потерпевшей. За совершенное хищения по закону может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ