В Железногорске задержали пьяного водителя без прав

По информации МО МВД "Железногорский"
1 из 1 изображений
В Железногорске задержали пьяного водителя без прав
© Фото: МО МВД "Железногорский"

Во время патрулирования  городских улиц сотрудники госавтоинспекторы обратили внимание на автомобиль «Фольксваген», водитель которого предпринял попытку обгона автомобиля на пешеходном переходе

Полицейские остановили автомобиль. Во время проверки документов водитель сообщил, что не прав у него нет, так как его лишили водительского удостоверения за поездку в нетрезвом виде. За руль он сел, чтобы забрать супругу.

Мужчине предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Результат составил 0,172 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Нарушитель утверждал, что такие показатели стали следствием употребления кефира.

 Его автомобиль поместили на специализированную стоянку. В отношении любителя езды под градусом составили административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления) и назначили штраф 5 тысяч рублей. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

АВТОРЫ
Связаться через:

Марина Шелдунова

Корреспондент.

Ведет рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

Связаться через:

Ольга Полехина

шеф-редактор сайта

Ведет рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Тина Прокудина

Корреспондент. 

Ведет рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ