В Железногорске задержали похитителя десяти мобильников

по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске задержали похитителя десяти мобильников
© фото: архив «ЖН»

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Железногорский» в течение дежурных суток раскрыли кражу сотовых телефонов из магазина.

Подозреваемым оказался 23-летний неработающий житель Железногорского района. В состоянии алкогольного опьянения он камнем разбил окно в магазине и проник внутрь. Далее выбрал витрину, разбил стекло и забрал столько мобильных гаджетов, сколько вместилось в карманы. А вместилось 10 штук на общую сумму более 90 тыс. руб.

Оперативники, прибывшие на сообщение о краже, собрали на месте следы подозреваемого, а также определили, куда он мог скрыться. В течение суток его задержали.

Большую часть похищенного фигурант успел сдать в ломбард и еще не успел потратить деньги. Он должен возместить ущерб не только за украденные телефоны, но и за повреждение магазина.

В дальнейшем выяснилось, что на момент кражи телефонов молодой человек уже проходил подозреваемым по уголовным делам за совершение аналогичных преступлений. На его счету кража денег с банковской карты, которую он похитил из припаркованного во дворе автомобиля, разбив стекло, а также кража денег из кошелька соседки по тамбуру своего приятеля.

В настоящее время по данным уголовным делам ведется следствие, а подозреваемый находится в следственном изоляторе под арестом. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ