В Железногорске раскрыли серию краж из гаражей

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске раскрыли серию краж из гаражей
© фото: архив «жн»

Начиная с 2019 года в полицию поступали заявления от владельцев гаражей, расположенных на окраине Железногорска.

Оперативники и эксперты-криминалисты, проанализировав доказательства, собранные на местах преступлений, выдвинули версию о том, что все хищения совершает один и тот же человек.

Эта информация подтвердилась. Полицейские выяснили, что к кражам причастен ранее судимый 49-летний житель соседнего региона.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Железногорский» совместно с коллегами из Управления уголовного розыска УМВД России по Курской области при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержали мужчину.

«На дело» он выходил преимущественно ночью. На своем автомобиле приезжал в Железногорск, выбирал гараж, ворота которого были оборудованы ригельным замком, и, подобрав ключ, проникал в помещение. Забирал электроинструменты, колеса, аккумуляторы и все, что в последующем мог легко и выгодно продать.

Задержанный трудился автомехаником и, по одной из версий, мог сбывать часть краденного по месту работы. Остальное реализовывал через сайты и группы Интернет-сообществ.

Стоимость похищенного имущества к настоящему времени насчитывает свыше 500 тыс. руб.

— После задержания по адресу прописки и проживания фигуранта проведены следственные действия. В ходе обысков часть похищенного, которое мужчина не успел продать, изъяли. Возбужден ряд уголовных дел по факту краж из гаражей. Мужчина в содеянном раскаялся и обязался возместить ущерб, — прокомментировали в МО МВД России «Железногорский».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ