В Железногорске проверили места нелегальной торговли

анна бессарабова - по информации пресс-группы администрации города
1 из 1 изображений
В Железногорске проверили места нелегальной торговли
© фото: предоставлено пресс-группой администрации Железногорска

14 июля железногорские ветеринары и сотрудники городской администрации провели рейд по местам несанкционированной торговли.

Его цель – профилактика опасных болезней, в том числе гриппа птиц, африканской чумы свиней.

Специалисты Станции по борьбе с болезнями животных Железногорского района и города Железногорска осмотрели несколько адресов. В районе Колхозного рынка, например, продавались куриные яйца без ветеринарных сопроводительных документов и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

С продавцами и владельцами продукции провели разъяснительную работу по профилактике особо опасных и карантинных заболеваний сельскохозяйственных животных, в том числе, гриппа птиц, АЧС, бешенства, сибирской язвы, ботулизма.

Гражданам вручили памятки, дали рекомендации по соблюдению и выполнению требований российского законодательства в области ветеринарии.

Сотрудники городской администрации составили протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 53 «Торговля в неустановленных местах» закона Курской области «Об административных правонарушениях».

По разъяснению ветеринарного законодательства жители города могут обращаться на Станцию по борьбе с болезнями животных Железногорского района и г. Железногорска» по адресу: ул. Болотная, д. 2, тел. 8 (47148) 2-60-99. А по вопросам незаконной торговли – в администрацию города по телефонам: 8 (47148) 7-64-17, 8 (47148) 7-64-11 либо через диспетчерскую службу 051, 8 (47148) 3-03-33.



АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ