В Железногорске пожарные приехали на ложный вызов

УГОЧС
1 из 1 изображений
В Железногорске пожарные приехали на ложный вызов
© фото: архив «ЖН»

С 11 по 17 марта в Службу-112 поступило 1213 звонков.

Большинство из них – 396 – были справочными. 268 вызовов были адресованы скорой помощи, 108 – полиции, 32 – работникам ЖКХ, 7 – газовой службе и 1 – пожарным. Помимо этого, 378 звонков оказались ложными, 23 – детской шалостью.

Так, на минувшей неделе было зарегистрировано сообщение о запахе гари в одном из подъездов. Пожарные незамедлительно отправились по указанному адресу. Однако, оказалось, что вызов был ложным – факт возгорания не подтвердился.

Аварийно-спасательное формирование четыре раза помогало в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи. Также АСФ дважды вызывали для экстренного открытия двери. Работы проводились в присутствии сотрудников полиции. В одной из квартир спасатели обнаружили женщину с инсультом, ей понадобилась госпитализация.

15 марта в 13.54 на Систему-112 поступило сообщение о ДТП с пострадавшим на перекрестке улиц Мира-Рокоссовского: столкнулись два автомобиля, ранен один из водителей. Пострадавшему оказали помощь на месте ДТП, от госпитализации он отказался.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ