В Курской области Росприроднадзор нашёл нарушения на полигоне ТКО

Пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования
1 из 1 изображений
В Курской области Росприроднадзор нашёл нарушения на полигоне ТКО
© фото: пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

Сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели проверку полигона для захоронения бытовых отходов на территории Большедолженковского сельсовета Октябрьского района. Он является частью объекта негативного воздействия на окружающую среду I категории, эксплуатируемого ООО «Экопол».

В настоящее время площадь, занятая отходами у действующего полигона Курска, превышает площадь, отведенную для их захоронения. Возникла необходимость расширения площади полигона, его дозагрузки и рекультивации.

В рамках проверки выявлены нарушения обязательных требований в области охраны окружающей среды и Градостроительного кодекса РФ. В частности, строительство объекта выполнено с отступлением от проектной документации.

По результатам проверки экологическое заключение о соответствии объекта капитального строительства проектной документации, получившей положительное заключение государственной экологической экспертизы, не выдано.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ