Попытка купить комплект летней резины оставила железногорца без средств

По информации УМВД России по Курской области
1 из 1 изображений
Попытка купить комплект летней резины оставила железногорца без средств
© фото: архив «ЖН»

43-летний мужчина нашёл на рекламном сайте предложение о продаже литых дисков с летней резиной по цене значительно ниже рыночной. Ранее он неоднократно покупал товары через этот ресурс, поэтому без сомнений начал диалог с продавцом.

Тот сообщил, что резина ему досталась тоже со скидкой, и он сделал небольшую наценку, чтобы быстрее её продать.

Мужчины договорились, что товар будет отправлен с помощью службы доставки. Но с единственным условием – предварительной полной оплатой. Потерпевший, не сомневаясь, перевел на банковскую карту 23 700 рублей. Но как только продавец получил деньги, его аккаунт оказался удален.

Позже на этом же сайте появилось новое объявление с предложением того же комплекта колес, с теми же фотографиями, но уже от имени другого человека. При попытке связаться с новым продавцом, железногорца заблокировали.

В настоящее время заблокированы обе страницы. МО МВД России «Железногорский» по факту мошенничества проводит оперативно-розыскные мероприятия.

Правоохранители напоминают: если вы решили сделать покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Попросите об оплате товара в отделении службы доставки. Будьте бдительны. Не спешите расставаться со своими сбережениями.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ